Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Ираке освободили пятерых водителей-заложников

В понедельник в Ираке были освобождены пять водителей грузовиков, прихавших на работу из Ливана, Иордании и Сирии, передает агенство Reuters со ссылкой на членов семей бывших заложников.

Двое иорданцев находились в плену около двух недель. Удерживавшие их боевики требовали, чтобы нанявшая водителей компания прекратила сотрудничество с американцами. Как рассказал брат одного из бывших пленников, который связался с родственниками по телефону, иорданцы чувствуют себя хорошо и отправятся домой во вторник.

Жена одного из двух ливанских водителей сообщила агентству, что ее муж также звонил ей, чтобы сообщить о своем освобождении. По его словам, и он и коллега прекрасно себя чувствуют. Reuters напоминает, что освобожденные ливанцы входили в число четырех водителей, захваченных на дороге между Багдадом и Рамади. Профсоюз ливанских водителей заявил, что никто из этих заложников не связан с американскими силами в Ираке.

Водитель ливанского предпринимателя Антуана Антуна, гражданин Сирии, тоже позвонил родным из Багдада. Он уточнил, что его освободили, а Антун, который остается в плену, получит свободу в течение ближайших нескольких дней. Похитители не станут требовать за него выкуп.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше