Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Миронов обещает вернуть рекламу пива на ТВ

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов намерен добиваться пересмотра ограничений на рекламу пива в ходе прямых трансляций спортивных состязаний, передает РИА "Новости".

Миронов заявил во вторник на пресс-конференции, что одобренные сенаторами ограничения лишают "всех любителей спорта возможности смотреть прямые трансляции спортивных мероприятий, когда спонсором выступает та или иная мировая пивная компания".

"В этой части мы будем вносить изменения", - подчеркнул Миронов, добавив при этом, что уже дал соответствующие поручения.

"Но самой сути - убрать лишнюю пивную пену с экранов - мы все-таки добьемся", - сказал спикер верхней палаты. По его словам, "мы не должны допустить, чтобы вместо рекламы качества товара шла реклама некоего образа жизни с баночкой пива какой-то марки в руках".

8 августа Совет Федерации одобрил поправки в закон "О рекламе", вводящие ограничения на рекламу пива. Новая редакция этого документа запрещает распространять рекламу пива в радио- и телеэфире с 7:00 до 22:00.

В роликах не должны использоваться образы людей и животных, в том числе в анимационной форме. Реклама напитка запрещается также в детских, образовательных, медицинских, оздоровительных, спортивных и культурных организациях.

Согласно документу, распространяемая любыми способами реклама пива не должна содержать намека на то, что его употребление имеет важное значение для достижения успехов в жизни. Она также не может содержать информацию о безвредности или положительных терапевтических свойствах напитка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше