Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фестиваль "Нашествие" на один день вернет "Наутилус Помпилиус"

В субботу в расположенном рядом с трассой Москва - Санкт-Петербург поселке Эммаус Тверской области начался двухдневный рок-фестиваль "Нашествие". Первыми на сцену, по информации сайта "Российской газеты", вышли "Би-2". Поздно вечером концертный день закроет запрещенная в столице группа "Ленинград".

Однако главным событием фестиваля станет короткое воссоединение распавшегося семь лет назад "Наутилуса Помпилиуса", музыканты которого всю прошедшую неделю репетировали в московской студии "Нашего радио".

Лидер группы Вячеслав Бутусов присоединился к ним лишь в последний день, приехав из Санкт-Петербурга со своим новым проектом "Ю-Питер". Идея этого воссоединения состоит в том, что главные вещи Наутилуса прозвучат в исполнеии "золотого состава" разных лет.

Будет ли это одноразовой акцией или группа все-таки оживет, по словам музыкантов, зависит не от них.

"На самом деле, вопрос нашего будущего - целиком в руках Славы Бутусова. Мы можем сколько угодно хотеть чего угодно, но, на самом деле, его позиция здесь будет решающей. "Эта музыка будет вечной, если..." Продолжение вы знаете", - сказал клавишник и саксофонист Алексей Могилевский.

По разным оценкам, Наутилус может выступить перед аудиторией от 40 до 80 тысяч. Всем приехавшим организаторы предлагают брать с собой палатки и двухдневный запас питания. На территории фестиваля магазинов и домиков не будет.

Развести костер тоже не удастся. Кроме того, на время проведения "Нашествия" в поселке перекроют движение. Следить за всем этим и блюсти порядок 7 и 8 августа а Эммаусе будут 2500 милиционеров.

Компенсацией этих неудобств для зрителей помимо воссоединения Наутилуса должно стать 20-летие группы "Браво" (с приглашенными звездами), а также выступления “Чайфа”, “Арии”, “Кипелова”, “Ногу Свело” и Billy's Band.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15