Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Саудовской Аравии захватили опасного террориста

В четверг саудовская телекомпания "Аль-Арабия" сообщила о поимке одного из 26 самых разыскиваемых спецслужбами королевства террористов, передает агентство Reuters.

По данным телекомпании, правоохранительные органы Саудовской Аравии арестовали Фариса аль-Захрани (Faris al-Zahrani). При задержании в одном из кафе города Абха (Abha) на юге королевства он не оказал сопротивления.

Послания аль-Захрани регулярно появлялись на сайте, принадлежащем ячейке "Аль-Каеды" в Саудовской Аравии. Предполагается, что именно он мог занять место главы подразделения террористической сети в стране, после того как саудовские спецслужбы ликвидировали лидера экстремистов Абдулазиза аль-Мукрина (Abdulaziz al-Muqrin).

Аль-Захрани входит в подготовленный саудовскими властями список 26 наиболее опасных боевиков, тесно связанных с террористической сетью Осамы бин Ладена "Аль-Каедой". Пока на свободе остаются 12 из них.

В официальном сообщении также указывается, что вместе с аль-Захрани был арестован второй человек, однако его имя пока не раскрыватся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше