Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гражданином США можно стать, съев червяка

В качестве приза одного из американских телешоу можно получить помощь в получении иммиграционной визы США, сообщается на сайте BBC News.

В июле испаноязычное телешоу "Gana la Verde" ("выиграй зеленую") стартовало на телеканале KRCA-TV Channel 62 в Лос-Анджелесе. Участники должны пройти различные испытания - съесть червяка из бутылки текилы, поймать свинью, вымазанную маслом, перепрыгнуть с грузовика на грузовик. Победитель шоу получает право на помощь юриста в получении "грин-кард" (так называют иммиграционную визу США) в течение года. Но само получение карты не гарантируется.

Представитель американских иммиграционных властей предупредила победителей шоу, что они не должны обольщаться. "Я не думаю, что мне уместно делать комментарии по поводу этого телешоу, но думаю, что оно даёт людям ложную надежду", - заявила она.

Многие из участников шоу уже имеют студенческие или рабочие визы. "Остальные, находящиеся в стране на нелегальном положении, предупреждены о риске", - заявил Ричард Шерман (Richard Sherman), юрист, представляющий продюсеров шоу. "Если Вы находитесь в стране на незаконном положении, то, вероятно, Вы бы не хотели, чтобы на Вас обращали внимание", - заявил Шерман. - "Конечно, есть некоторый риск того, что вами заинтересуется министерство национальной безопасности, но я думаю, что у них и других дел достаточно".

"Грин кард" (Green Card) - это иммиграционная виза США. Ее обладатель имеет право на постоянное жительство в США и в правовом отношении практически приравнивается к гражданину США, не имея лишь права голосовать на выборах или участвовать в жюри присяжных. Ему становятся доступны социальная защита, здравоохранение, услуги в сфере образования и прочее, чем обладает каждый гражданин США. Обладатель "грин кард" также имеет право выступать поручителем, если его родственники обращаются за американским видом на жительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше