Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Свен-Йоран Эрикссон остался главным тренером сборной несмотря на сексуальный скандал

В четверг правление Футбольной ассоциации (ФА) Великобритании по итогам семичасового заседания, посвященного сексуальному скандалу вокруг тренера сборной страны Свена-Йорана Эрикссона, освободила его от ответственности за произошедшее, сообщается на сайте организации.

Решения правления относительно лиц, вовлеченных в скандал, были единогласными. Основываясь на фактах и на заключении юристов, руководители ФА признали, что главный тренер сборной невиновен в скандале. Он сохранил свою должность.

Комментировать поведение секретарши из штата ФА Фарии Алам (Faria Alam), с которой Эрикссон вступил в связь, правление отказалось. Позже агентство Reuters сообщило, что Алам уволилась из ФА по собственому желанию и планирует дать несколько интервью британским воскресным газетам.

Директор по связям с общественностью ФА Колин Гибсон (Colin Gibson) также покинул свой пост. В официальном сообщении ему выражается благодарность за плодотворную работу в этой должности.

Как напоминает Reuters, в воскресном выпуске газеты The News of the World были опубликованы расшифровки телефонного разговора, в котором Гибсон предлагал раскрыть подробности отношений Эрикссона и Алам в обмен на обещание не обнародовать сведений о связи президента ФА Марка Палиоса (Mark Palios) с той же Алам.

Сразу после публикации в воскресенье Палиос подал в отставку. ФА продолжает искать кандидата на пост президента, говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в результате скандала пошатнулось положение председателя правления ФА Джефа Томпсона (Geoff Thompson), отмечается на сайте газеты The Telegraph. Правление постановило назначить ему двух заместителей "для поддержки". Как полагает издание, если Томпсон не уйдет в отставку добровольно, его могут освободить от должности на заседании Совета директоров ФА в октябре.

Это уже не первый сексуальный скандал с участием Эрикссона, напоминает Reuters. Два года назад 56-летний швед, занявший должность главного тренера английской сборной в январе 2001 года и продливший контракт в марте текущего года, был уличен в связи со шведской телезвездой. Однако на его карьере это не отразилось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше