Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Подмосковье расстреляли лидера "бауманской" преступной группировки

В Одинцовском районе Подмосковья убит криминальный авторитет Андрей Журавлев, известный в преступных кругах под кличкой "Терразини", сообщает в четверг вечером интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Как рассказали в ГУВД Московской области, Журавлева расстреляли возле его дома в селе Ершово двое наемных убийц, вооруженных пистолетом-пулеметом иностранного производства и автоматом Калашникова.

По данным источника в ГУВД, Журавлев был известен как лидер "бауманской" организованной преступной группировки и подозревался в многочисленных убийствах, организации взрывов и бандитских нападений.

В 1999 году Журавлев бежал в Израиль, где получил гражданство и принял иудаизм, напоминает агентство. Россия потребовала от Израиля его выдачи, и в 2002 году Журавлев был передан российской стороне на том условии, что в случае осуждения он будет отбывать наказание в России.

Это первый случай, когда Израиль выдал своего гражданина российским правоохранительным органам. В 2004 году суд присяжных признал Журавлева невиновным, а неделю назад Верховный суд России утвердил вердикт присяжных, добавляет "Интерфакс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше