Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Ираке расстрелян турецкий водитель

На севере Ирака, в 70 километрах от границы с Турцией был расстрелян водитель грузовика, гражданин этой страны, сообщает Associated Press. По информации агентства, группа вооруженных лиц остановила колонну грузовиков, возвращавшихся в Турцию из Ирака, куда они доставляли горючее для вооруженных сил США. Водитель-дальнобойщик Осман Алисан был расстерлян в тот момент, когда он собирался произнести молитву.

Министерство иностранных дел Турции не подтверждает информацию о гибели Алисана, но информационное агентство "Анатолия" сообщает, что компания, в которой работал Алисан, уже оповестила его родственников о гибели и занимается организацией доставки его тела в Турцию.

Одновременно Ассоциация дальнобойщиков Турции объявила о том, что доставки топлива в Ирак приостанавливаются.

Алисан - отец троих детей, он устроился дальнобойщиком, чтобы расплатиться с долгами.

В четверг иракские боевики освободили двоих граждан Турции, захваченных в заложники в конце июля. Однако по сообщениям источника в Министерстве иностранных дел Турции, в руках террористов остаются еще как минимум двое граждан Турции. Предположительно, их также взяли в заложники. Это переводчик Айятулла Гезмен, которого захватили вместе с водителем Муратом Юси, о казни которого боевики из группировки аль-Заркави объявили 2 августа, и дальнобойщик Тевфик Алкан, который исчез еще месяц назад. По сообщениям бюро CNN в Турции, неделю назад попал в заложники еще один гражданин Турции - дальнобойщик Селахаттин Туран.

В прошлом месяце брат одного из турецких водителей обнаружил тело пропавшего без вести родственника в морге Багдада. Как сообщили официальные лица, его убили во время вооруженного нападения неподалеку от столицы Ирака.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше