Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Интерфакс" отменил пресс-конференцию лидера "Нашей Україны"

Запланированная на 4 августа пресс-конференция Александра Зинченко, вице-спикера Верховной Рады, лидера блока партий "Наша Україна" и руководителя избирательной кампании кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко на тему "Политическая ситуация на Украине и перспективы украинско-российских отношений" отменяется "по техническим причинам", сообщает агентство "Интерфакс", выступившее ее организатором.

Информация о том, что встреча Зинченко с журналистами не состоится, стала известна пресс-службе блока из сообщений информационных агентств, сообщает Korrespondent.net. Однако, как сообщила пресс-секретарь блока Ирина Геращенко, переговоры с "Интерфаксом" о проведении пресс-конференции в другое время продолжатся.

В связи с отменой конференции председатель комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко выступил со следующим заявлением: "Украинская власть панически боится, чтобы в России услышали объективную информацию о реальной предвыборной ситуации в Украине. И это происходит в тот момент, когда в российских СМИ наблюдается тенденция к переоценке политических лидеров Украины".

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше