Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

The New York Times: недавней информации о готовящихся терактах уже несколько лет

Большая часть документов, после изучения которых власти США подняли уровень террористической угрозы для крупнейших финансовых учреждений страны и мира, относится к 2000 или 2001 году, сообщается во вторник на сайте The Drudge Report.

Как стало известно газете The New York Times, поступившая в распоряжение спецслужб информация устарела. Правоохранительным органам до сих пор не удалось найти убедительные доказательства того, что ведется подготовка к терактам на территории США.

По данным The Drudge Report, газета The Washington Post во вторник публикует статью, в которой утверждается, что тревогу подняли на основании документов, появившихся еще до 11 сентября. В интервью изданию неназванный источник в правоохранительных органах заявил, что не понимает, зачем нужно было вводить повышенный уровень угрозы.

Как ранее сообщалось, в воскресенье глава Министерства национальной безопасности Том Ридж заявил, что спецслужбы располагают достоверной информацией о подготовке "Аль-Каеды" к терактам против Всемирного банка и Международного валютного фонда в Вашингтоне, Нью-йоркской фондовой биржи и штаб-квартир ряда крупных компаний. В связи с этим были приняты повышенные меры безопасности.

Тем не менее, источники New York Times утверждают, что вновь поступившая информация представляет большую ценность, так как разведданные свидетельствуют о наличии у "Аль-Каеды" планов по проведению терактов. Возможно, составленные несколько лет назад документы используются агентами организации и теперь, так как "Аль-Каеда" регулярно проводит теракты, основываясь на собственной информации, собранной несколько лет назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше