Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Послом Израиля в Великобритании стал выходец из России

Новым послом Израиля в Великобритании стал выходец из России 47-летний Цви Хейфец, сообщает NEWSRU.com. Свою работу в должности посла Хейфец начал с резкого выступления по поводу растущих в Великобритании антисемитских настроений.

Посол пояснил, что хорошо знаком с этой проблемой: его детство прошло в Томске. "Для меня антисемитизм - это не абстрактное понятие", - подчеркнул Хейфец, - Меня оскорбляли, и я должен был этому противостоять".

Новое назначение Хейфеца сопровождалось скандалом, пишет NEWSRU. Противники его назначения утверждали, что он приукрасил свой послужной список, преувеличив свой дипломатический опыт, что он не разбирается в международных делах, что он получил это место лишь потому, что дружит с сыном Ариэля Шарона. В конце концов Верховный суд Израиля отверг возражения против кандидатуры Хейфеца, решив, что у него нет особых отношений с премьер-министром, а его послужной список соответствует действительности.

Британская The Guardian, комментирующая назначение Хейфеца отмечает, что новый посол будет идеальным торговым представителем. В Израиле дипломат известен как успешный бизнесмен. Перед назначением в Лондон Хейфец работал в двух проектах Владимира Гусинского: был заместителем президента группы Maariv, издающей одну из крупнейших правых газет Израиля, а также защищал юридические интересы медиа-магната.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15