Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Гол Шевченко принес "Милану" победу над "Челси"

Украинский нападающий итальянского "Милана" Андрей Шевченко принес победу своему клубу в матче с лондонским "Челси" в рамках турнира "Мир чемпионов" в США. Шевченко забил гол в ворота команды Романа Абрамовича со штрафного на 87-й минуте, и "Милан" победил 3:2. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Спорт". Это первое поражение "Челси" в американском турне.

Счет в игре постоянно менялся. На 19-й минуте англичане вышли вперед, когда исландец Эйдур Гудьонсен забил первый гол после подачи штрафного в исполнении Скотта Паркера. На 26-й минуте бразильский защитник "Милана" Кафу забил ответный гол, красивым ударом перекинув вышедшего из ворот голкипера Карло Кудичини. Этому предшествовала комбинация с участием бразильца Кака и Шевченко, которые двумя передачами разрезали всю оборону "Челси".

На 37-й минуте ивуарийский форвард лондонцев Дидье Дрогба вновь вывел свою команду вперед, головой отправив мяч в сетку после подачи углового Фрэнком Лэмпардом. На 76-й минуте ветеран "Милана" Алессандро Костакурта забил точно такой же гол в ворота "Челси", а навес с углового выполнил Кака. Решающим стал мяч Андрея Шевченко, забитый за три минуты до финального свистка. Алексей Смертин не принял участие в игре из-за небольшой травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше