В финале турнира в Сан-Диего Мыскина сыграет с Дэвенпорт

Россиянка Анастасия Мыскина вышла в финал крупного теннисного турнира "Акура Классик", который проходит в Сан-Диего. В полуфинале она со счетом 6:2, 6:7, 7:6 обыграла свою соотечественницу Веру Звонареву. Соперницей Мыскиной по финалу стала американка Линдсей Дэвенпорт, которая в другом полуфинале нанесла поражение Елене Дементьевой со счетом 6:2, 6:4.

Победительница "Ролан Гаррос" Мыскина довольного легко выиграла у Звонаревой первый сет со счетом 6:2. Во втором шла равная борьба и на тай-брейке победу одержала Звонарева 7:6 (7:4). В третьем сете в точности повторилась ситуация второго, вновь все решалось на тай-брейке. Он получился очень длинным и все же со счетом 7:6 (17:15) победила третья ракетка турнира Мыскина.

Для Анастасии это первый после победы на "Ролан Гаррос" финал крупного турнира. Она уже как минимум заработала 96 тысяч долларов, а если одержит победу, то заработает 189 тысяч.