Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы разбомбили промышленную зону Фаллуджи

По меньшей мере 10 иракцев погибли и 40 получили ранения в результате операции американской армии в Фаллудже, передает агентство AFP.

Как сообщили в американском командовании, в пригороде Фаллуджи был открыт огонь из танков по боевикам, которые обстреляли позиции морской пехоты из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Агентство Associated Press сообщает о перестрелках на одной из центральных улиц Фаллуджи. По словам местных жителей, американская авиация нанесла ракетный удар по промышленной зоне города.

В четверг и пятницу американские войска провели в Фаллудже еще несколько операций. Представители командования заявили о 20 убитых иракских боевиках. В иракских больницах сообщили, что в результате столкновений погибли 13 человек, в основном женщины и дети.

По данным AFP, за последние полтора месяца американская авиация совершила по меньшей мере семь налетов на Фаллуджу. Командование утверждает, что целями авиации были боевики из группировки Абу Мусаба аль-Заркави, которого считают лидером террористической организации "Аль-Каеда" в Ираке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше