Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выбран новый Джеймс Бонд, способный победить "Матрицу"

Вероятным претендентом на роль бессмертного агента 007 Джеймса Бонда является звезда австралийского кино Эрик Бана, сообщает Sky News.

Эта роль стала вакантной после того, как 51-летний Пирс Броснан, снявшийся в четырех последних "бондианах", заявил об отказе продолжать сниматься в роли Бонда.

"Все, что я должен был сказать о Джеймсе Бонде, я уже сказал", - заявил актер в интервью журналу Entertainment Weekly. Однако ходят слухи, что Броснан просто не сошелся с продюсерами в цене.

Как стало известно изданию News of the World, Бана обошел таких претендентов на эту роль, как Джуд Ло, Орландо Блум и Эван Макгрегор.

Известность 35-летнему актеру принесла роль преступника в австралийском фильме Chopper (Взгляд изнутри), после которого его заметили в Голливуде. Бана получил роли в фильмах "Халк", "Падение Черного ястреба" (Black Hawk Down), "Троя".

Рабочее название 21-й серии о похождениях суперагента британской разведки – "Человек с красной татуировкой" (The Man with the Red Tattoo). Съемки фильма, в котором 007 спасает мир от смертельного вируса, начинаются в сентябре.

Как сообщает издание со ссылкой на хорошо осведомленный источник, создатели фильма хотят "модернизировать" Бонда, сделать его молодым, учтивым и современным героем, способным составить конкуренцию Человеку-Пауку и герою Киану Ривза в "Матрице".

Бана станет вторым австралийцем, сыгравшим роль Джеймса Бонда. В 1969 году, когда самый знаменитый исполнитель роли агента 007 Шон Коннери отказался от участия в очередной серии "бондианы" (фильме "На секретной службе ее величества"), его заменили на австралийца Джорджа Лэзенби (George Lazenby). Однако уже в следующем фильме "Бриллианты вечны" Коннери вернулся после того, как ему увеличили гонорар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше