Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Золотовалютные запасы России за неделю сократились на 300 миллионов долларов

За неделю золотовалютные резервы России снизились на 300 миллионов долларов, сообщается. По данным на 23 июля, золотовалютные резервы ЦБ исчислялись суммой в 88,9 миллиарда долларов, тогда как 16 июля они достигали уровня в 89,2 миллиарда долларов.

Это снижение не является существенным, так как 300 миллионов долларов составляет незначительную часть от общего объема резервов Центробанка. В целом же в России можно говорить скоре о тенденции роста золотовалютных резервов, что отметило в июне 2004 года международное рейтинговое агентство Moody's.

Как заявил на пресс-конференции 7 июня в Москве президент агентства Джон Резерфорд, Moody's считает, что у России хорошие перспективы развития рынка капиталов и что агентство поступило правильно, повысив суверенный рейтинг России в октябре 2003 года до инвестиционного.

При этом Резерфорд подчеркнул, что часть прогнозов - например, относительно политической стабильности в стране - была сделана правильно. А те, что не совсем оправдались, оказались даже несколько менее позитивными, чем действительное положение дел в российской экономики. В частности, он упомянул именно существенное увеличение объема российских золотовалютных резервов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15