Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пакистане арестован один из лидеров "Аль-Каеды"

В Пакистане арестован высокопоставленный член террористической организации "Аль-Каеда", сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра внутренних дел Пакистана Махмуд Фейзал Салех Хайят (Makhdoom Faisal Saleh Hayat).

По словам министра, в минувшие выходные в ходе рейда вблизи города Гуджарат (Gujarat) в центральном Пакистане среди 14 боевиков был задержан Ахмед Халфан Гайлани (Ahmed Khalfan Ghailani). Террорист входит в список 22 самых разыскиваемых преступников в мире. За информации о его местонахождении ФБР предлагает 25 миллионов долларов.

Позже телеканал "Аль-Арабия" сообщил со ссылкой на президента Пакистана Первеза Мушаррафа, что "арестованный является гражданином Танзании. Он женат на узбекской женщине и разыскивается в США".

Гайлани причастен к организации взрыва американского посольства в Кении в 1998 году, в результате которого погибли более 200 человек, а также к взрыву посольства США в Танзании, в результате которого погибли 11 человек. Ответственность за оба теракта взяла на себя "Аль-Каеда".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше