Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В шахте "Краснолиманская" найдены тела погибших горняков

На шахте "Краснолиманская" в Донецкой области, где вечером 19 июля произошел взрыв, обнаружены тела трех из пяти погибших горняков, которых считали пропавшими без вести, сообщает РИА "Новости". Эту информацию подтвердили в штабе Госкомиссии по ликвидации последствий аварии на шахте.

Тела погибших были обнаружены в 960 метрах от вентиляционного ходка. В настоящее время сотрудники Отдела Государственной горноспасательной службы готовятся к их транспортировке. Ими проводятся работы по удлинению вентиляционного трубопровода. Для снижения температуры в шахту доставляется сухой лед.

Также продолжается поиск еще двух погибших горняков.

Пожар, начавшийся на шахте "Краснолиманская" в результате взрыва, не могли потушить в течение 3 дней. Из 48 находившихся на глубине более 900 метров горняков погиб 31 человек. 12 человек выжили и поднялись из шахты самостоятельно.

Чтобы потушить пожар, в шахту закачали более 7 тысяч кубометров азота, чтобы перекрыть доступ кислорода и сделать невозможным горение.

22 июля, как только снизилась температура, в шахту спустились спасатели, которым предстояло найти тела пропавших без вести.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15