Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Слово из трех букв посадило американский авиалайнер

Во вторник самолет американской авиакомпании United Airlines, направлявшийся из Сиднея в Лос-Анджелес совершил аварийную посадку вскоре после взлета.

Как выяснилось, такое решение принял пилот самолета после того, как в одном из туалетов была обнаружена записка с буквами "B-O-B". Пилот расшифровал ее как "Bomb On Board" ("бомба на борту").

Между тем, речь вовсе не обязательно шла о бомбе. Так, сотрудники авиакомпании сообщают, что акроним "B-O-B" может означать просто "Вest On Board" ("лучший(ая) на борту") - так члены экипажа часто называют наиболее привлекательного пассажира или пассажирку. Корреспонденты, со своей стороны, отмечают, что "B-O-B" может означать что угодно.

Министр транспорта Австралии Джон Андерсон (John Anderson) выступил в защиту пилота. "На мой взгляд, пилот совершенно правильно решил не рисковать", - сказал Андерсон.

Андерсон подтвердил, что полиция ищет того, кто оставил записку. "Кое-кто оказался по меньшей мере безответственным, а в худшем случае - чрезвычайно эгоистичным и глупым, - заявил он. - Будут приложены все усилия для того, чтобы найти того, кто ответственен за это происшествие".

Напомним, что ранее "Аль-Каеда" и некая террористическая организация "Исламик Тавхид" выступили с угрозами нанести удар по Австралии, если она не выведет войска из Ирака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15