Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google станет дороже Ford Motors и McDonalds

Первичное размещение акций интернет-поисковика Google повысит его рыночную капитализацию до 36 миллиардов долларов, сообщает Associated Press. Таким образом Google обойдет не только своего конкурента по интернет-бизнесу Yahoo, но и такие оффлайновые корпорации как Ford Motors и McDonalds.

Совместно с Федеральной комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) стоимость акций Google, которые будут предложены к продаже в следующем месяце на электронных торгах, определена в диапазоне от 108 до 135 долларов за штуку. В результате общая сумма выручки от первичного размещения акций может достичь 3,3 миллиарда долларов.

Если акции будут реализованы по запланированной цене, то Google выйдет на восьмое место по объему первичного размещения среди американских компаний. Кроме того, это станет самым дорогим первичным предложением из расчета цены одной акции с июля 1999 года.

Следует отметить, что из тысяч американских акционерных компаний, едва ли у десяти стоимость одной акции превышает 100 долларов, а уровень продаж достигает 10 тысяч акций в день. По данным на полдень понедельника, ни одна из компаний, входящих в первую сотню листинга электронной биржи NASDAQ, не продавала свои акции дороже 90 долларов за штуку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше