Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия отмечает День Военно-морского флота

Сегодня в России отмечается День Военно-морского флота. Министр обороны РФ Сергей Иванов, главнокомандующий ВМФ РФ адмирал флота Владимир Куроедов, командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Масорин приняли участие в праздничных торжествах в Севастополе.

Как сообщает агентство РИА "Новости", утром командующий ЧФ на катере обошел Севастопольскую бухту, на рейде которой выстроились российские и украинские боевые корабли, и принял парад.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России, пройдут на всех четырех флотах России: Северном (Североморск), Балтийском (Балтийск), Тихоокеанском (Владивосток) и Черноморском (Севастополь).

В этом году праздник совпал по времени со столетием Героя Советского Союза, адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова. Именно по его инициативе День ВМФ был учрежден как государственный праздник.

В настоящее время корабельный состав Военно-морского флота России насчитывает более 300 кораблей, в том числе более 60 подводных лодок. Морская авиация включает около 400 самолетов и вертолетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15