Михаэль Шумахер c новой татуировкой выиграл квалификацию Гран-при Германии

Шестикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль шумахер выиграл квалификацию Гран-при Германии, которая прошла на автодроме в Хоккенхайме. Прямая трансляция шла по каналу "Спорт". Второе место занял колумбиец Хуан-Пабло Монтойя из "Уильямс", а третье - Дженсон Баттон из БАР. Однако Баттон будет стартовать с 13-го места, так как наказан за смену двигателя во время свободной практики.

C третьего места будет стартовать Кими Райкконен из "Макларен", а с четвертого - его напарник по команде Дэвид Култхард. Дальнейшие места в восьмерке сильнейших распределились следующим образом - Фернандо Алонсо, Ярно Трулли (оба - "Рено"), Рубенс Баррикелло ("Феррари"), Такума Сато (БАР).

Для Михаэля Шумахера эта победа стала 61-й в карьере на квалификациях, и он еще ближе подобрался к абсолютному рекорду Айртона Сенны, который 65 раз стартовал с первого места. Шумахер-старший в Хоккенхайме продемонстрировал свою новую татуировку на руке - это изображение дракона. Чемпион мира часто наносит татуировки хной, вот и перед домашней гонкой решил украсить руку рисунком, сообщает F1-Stars.