Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фрэнк Оз снял конспирологическую комедию о феминизме

.Rambler Title "Степфордские жены" в прокате
22 июля в московском кинотеатре "Пушкинский" состоялась премьера фильма режиссера Фрэнка Оза "Степфордские жены" (The Stepford Wives). Главные роли в картине исполнили Николь Кидман и Глен Клоуз.

Суперзвезда телевидения Джоанна Эберхард на пике карьеры лишается рабочего места и вместе со слабохарактерным супругом отправляется коротать дни в провинциальный городок Степфорд. Все население городка соответствует двум стандартам: мужчины - пассивны, ленивы и рассеяны, а женщины - до приторности приветливы, домовиты и чистоплотны. Вскоре Джоанна выясняет, что все степфордские жены - на самом деле андроиды. Причем в андроидов их превратили мужья.

Конспирологическую историю о суровых нравах американской провинции Фрэнк Оз превратил в комедию. Его героини веселят зрителей, выпекая по 5 тысяч кексов, исполняя функции банкомата (изумленный супруг Джоанны комментирует это явление словами: "Мелкими дает") и достигая оргазма по команде с пульта дистанционного управления.

Блестящий актерский ансамбль, в котором основную мужскую роль играет Кристофер Уокен, основательная работа художника и саундтрек очень удачно дополняют феминистское повествование, на которое и мужчины могут посмотреть с удовольствием. Интриги в ходе просмотра добавляет белокурая героиня Николь Кидман, с афиш призывающая зрителей помолчать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше