Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Слова генерала Набздорова заставили Тбилиси выразить протест Москве

МИД Грузии высказал протест российскому послу в Тбилиси Владимиру Чхиквишвили в связи с заявлением командующего миротворческими силами в зоне грузино-осетинского конфликта Святослава Набздорова, передает РИА "Новости".

"Целью разговора был демарш грузинской стороны в связи с последними высказываниями командования миротворческих сил в зоне конфликта, и я сказал, что незамедлительно передам это в Москву", - сообщил журналистам Чхиквишвили после встречи с замминистра иностранных дел Грузии Мерабом Антадзе.

По его словам, вчерашние политические заявления Набздорова совершенно неприемлемы для грузинской стороны. При этом Антадзе пообещал, что "если не будут приняты меры с российской стороны, грузинская сторона предпримет адекватные шаги".

21 июля российский генерал сказал в интервью грузинским журналистам, что на участке Рокского тоннеля не существует грузино-российской границы и добавил, что "Грузии придется проситься в состав Российской Федерации" и что "Россия объединяет, а не США".

МИД Грузии после этого сделал официальное сообщение: "Такая позиция и абсурдные заявления командующего миротворческими силами противоречат мандату российских миротворческих сил в зоне конфликта и являются посягательством на суверенитет Грузии".

"Если не будут приняты меры с российской стороны, грузинская сторона предпримет адекватные шаги", - сказал замминистра.

Между тем, в среду было объявлено, что генерал Набздоров через две недели покинет свой пост, а на замену ему придет генерал-майор Марат Кулахметов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше