Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ширак назвал нежелательным визит Шарона во Францию

Президент Франции Жак Ширак в понедельник уведомил премьер-министра Израиля Ариэля Шарона о переносе на неопределенный срок двусторонней встречи, которая должна была состояться в Париже, сообщает AP.

Визит Ариэля Шарона "нежелателен" до тех пор, пока он не предоставит исчерпывающие объяснения своим высказываниям о росте антисемитизма во Франции, говорится в послании Ширака главе израильского правительства.

Встреча Шарона и Ширака была запланирована на ближайшее время, однако точная дата ее проведения не была установлена. Источник в администрации президента Франции сообщил, что "вопрос о сроках проведения этой двусторонней встречи не будет обсуждаться до тех пор, пока Шарон не объяснит свои слова".

Официальный представитель французского МИД отказался комментировать эту информацию, сообщив, что в его компетенцию не входит обсуждение конфиденциальной переписки глав государств.

Ариэль Шарон в воскресенье выступая в Иерусалиме перед еврейскими общественными деятелями, заявил, что правительство Франции культивирует антисемитизм и еврейское население этой страны находится в опасности. В связи с чем израильский премьер призвал французских евреев эмигрировать в Израиль.

Представитель французского МИДа, назвав слова Шарона "неприемлемыми", заявил, что его ведомство связалось с израильскими властями с просьбой прояснить позицию по этому вопросу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше