Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В пригороде Тель-Авива убит израильский судья

В понедельник в пригороде Тель-Авива неизвестный застрелил с короткой дистанции судью тель-авивского окружного суда Ади Азара, сообщает агентство "Курсор".

Преступник подошел к машине, в которой находился судья, и выстрелил в упор три раза. В результате ранений в голову и грудную клетку, Ади Азар скончался. Преступнику удалось скрыться. По утверждению свидетелей, стрелявший был одет в форму сотрудника частной охранной компании.

Как отмечается, юридическая сфера, которой занимался убитый по роду своей деятельности, не касалась разбора уголовных дел. В настоящее время рабочей версией полиции является убийство на криминальной почве. Между тем, как сообщает Reuters, ответственность за убийство судьи Азара взяла на себя группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", являющаяся военизированным крылом возглавляемой Ясиром Арафатом организации ФАТХ.

По утверждению представителя группировки, позвонившего в редакцию телесети "Аль-Арабия", акция совершена в отместку за ликвидацию Израилем в предместьях Бейрута высокопоставленного члена руководства шиитской террористической организации "Хизбалла" Раллеба Авали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15