Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦРУ не может доказать причастность Ирана к терактам 11 сентября 2001 года

Исполняющий обязанности директора ЦРУ Джон Маклафлин (John McLaughlin) заявил, что девять террористов, принимавших участие в захвате самолетов во время терактов 11 сентября 2001 года, действительно посещали Иран, однако нет никаких свидетельств того, что Иран каким-то образом причастен к терактам, передает CNN.com.

"Этот факт нас не удивляет, - сказал Маклафлин. - Я думаю, около девяти угонщиков в свое время побывали в Иране. Между тем, я бы на этом и остановился, подчеркнув, что у нас нет никаких свидетельств того, что правительство Ирана как-либо санкционировало их деятельность. У нас нет никаких свидетельств того, что между Ираном и терактами 11 сентября 2001 года есть какая-либо связь".

Напомним, что накануне стало известно о том, что комиссия Когресса США, расследующая обстоятельства терактов 11 сентября 2001 года в своем отчете намерена обратить особое внимание на возможную связь Ирана с "Аль-Каедой" и, в частности, на то, что в Иране побывали многие террористы, впоследствии принявшие участие в терактах в США.

Иран, со своей стороны, признал, что боевики "Аль-Каеды" могли побывать на его территории, но заявил, что они сделали это тайно и никаких официальных контактов с террористами страна не поддерживает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше