Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скотланд-Ярд пребывает в шоке от потери секретного досье

"Это очень плохо", - так прокомментировал министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт (David Blunkett) пропажу секретного досье с планами предотвращения терактов в международном аэропорту Хитроу.

По словам главы МВД, все найденные документы были подлинными. Они содержали перечисление наиболее уязвимых для террористов мест аэропорта, маршруты эвакуации, данные о системах наблюдения, время смены патрулей, количество сторожевых собак и схемы возможного расположения снайперов на крыше терминалов. В них указывалось также 62 места, откуда террористам было бы удобнее вести зенитно-артиллеристский огонь. "Планы были очень детальными", - подчеркнул Бланкетт. По данным Sky News, досье было датировано 26 июня, и срок его действия заканчивался только в декабре.

"Тот, кто выбросил эти документы, поступил крайне необдуманно, поскольку, если бы они попали в руки злоумышленников, все могло закончится очень плохо", - заметил министр.

В настоящий момент Скотланд-Ярд начал внутреннее расследование инцидента. Как заявил представитель британской полиции, "мы намерены выяснить все детали происшедшего, в частности нас интересует, как эти бумаги могли вообще покинуть наше ведомство".

Напомним, что секретное досье было обнаружено мотоциклистом на дороге у 4-ого терминала аэропорта, причем все бумаги были просто разбросаны по земле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше