Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник службы береговой охраны сектора Газа подал в отставку

Начальник службы береговой охраны в секторе Газы Джумаа Рэйли подал в отставку в знак протеста против назначения Муссы Арафата, двоюродного брата Ясира Арафата, главой служб национальной безопасности, передает MIGnews.com.

Напомним, что согласно плану реформирования военных ведомств, предложенному Ясиром Арафатом, морская полиция переподчинялась службе безопасности.

Ранее заявление об отставке подали премьер-министр ПА Ахмед Куреи, руководитель превентивной службы безопасности в секторе Газы генерал Рашид Абу Шбак, начальник службы общей разведки в секторе Газы генерал Амин аль-Хинди, начальник полиции Газы генерал Рази аль-Джибали и начальник южного координационного центра палестинских спецслужб полковник Халид Абу аль-Ала.

Как сообщает агентство "Курсор", в воскресенье утром Ясир Арафат заявил, что не принимает заявление Куреи и не желает даже слышать о нем.

Между тем, в Газе состоялась торжественная церемония вступления Муссы Арафата в должность. В своей речи он подчеркнул, что будет вести войну против всех потенциальных врагов. "Я получаю приказы от президента Арафата, - заявил Мусса Арафат. - Он назначил меня на этот пост и только он может сместить меня с него".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15