Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мяч позора" Бекхэма выставлен на аукционе eBay: счет идет на миллионы

Мяч фирмы Adidas "Ротейро", который во время исполнения послематчевых пенальти в четвертьфинале чемпионата Евро-2004 против сборной Португалии не забил капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, на интернет-аукционе оценен как минимум в 2 миллиона евро. С того момента, как испанец Пабло Коррал, который поймал мяч на трибуне, выставил его на продажу в интернете, "Ротейро" хотели купить несколько десятков человек человек, сообщает АР.

Коррал, 25-летний баскетболист из испанской провинции Галисия, выставил "мяч Бекхэма" на продажу на интернет-аукционе eBay 12 июля, отказавшись продать его за 18 тысяч евро одному из британских таблоидов. Спустя шесть часов после начала торгов цена мяча, на котором написана дата и время матча, состоявшегося на стадионе "Луж", составляла уже 1830 евро, а приобрести его захотели 54 человека.

После этого с каждым днем цена мяча, сшитого в Таиланде, увеличивалась в геометрической прогрессии и достигала отметки в 10 миллионов евро. Однако администрация аукциона eBay отклонила многие заявки, предположительно, содержавшие вымышленные суммы, на основании правил аукциона. Тем не менее, к середине дня 15 июля максимальная допущенная ставка составила 2,2 миллиона евро.

Аукцион продлится до 22 июля, когда будет названа окончательная цена за мяч и победитель торгов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше