Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Братья Кличко лично поболеют за Крамника и Леко

Украинские боксеры-супертяжеловесы братья Кличко приедут на матч за звание чемпиона мира по классическим шахматам между россиянином Владимиром Крамником и венгром Петером Леко, который пройдет с 25 сентября по 18 октября в швейцарском городе Бриссаго. Официальное заявление по этому поводу сделала сигарная компания Dannemann, которая является генеральным спонсором шахматного матча, сообщает ChessBase.

Виталий и Владимир Кличко дали свое согласие на то, чтобы присутствовать на матче и давать свои комментарии в прямом эфире на официальном сайте чемпионского поединка. Давно известно, что оба боксера в качестве своего хобби называют шахматы, а Виталий перед своим поединком с Ленноксом Льюисом предлагал англичанину сыграть шахматную партию.

Призовой фонд матча за звание чемпиона мира составит один миллион швейцарских франков или 772 тысячи долларов США. Церемония открытия матча пройдет 24 сентября. Арбитрами будут Маркус Ангст (Markus Angst), Андрей Филипович (Andrzej Filipowicz) и Альберт Вассе (Albert Vasse).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15