Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вооружив Индию танками, Россия продает Т90-С в Пакистан

На завершившейся в Нижнем Тагиле выставке Russian Expo Arms 2004 представители Пакистана подписали договор о поставке российских танков Т-90С производства ФГУП "ПО Уралвагонзавод", сообщаетcя на сайте BBС Russian в воскресенье. Объем и сроки поставки пока не разглашаются.

Об этом журналистам рассказал исполнительный директор Союза предприятий военно-промышленного комплекса Свердловской области Виктор Батуев. Он также сообщил, что на базе "Уралвагонзавода" будет создан холдинг из 15 оборонных предприятий России. По словам Батуева, Российское агентство по боеприпасам поддержало эту идею.

Как напоминает BBC Russian, "ПО Уралвагонзавод" недавно поставило более 300 танков Т-90С в Индию, которая является одним из основных покупателей российских вооружений, а также главным военным соперником Пакистана в Южной Азии.

Напомним, в выставке Russian Expo Arms 2004, прошедшей в четвертый раз, приняли участие около 230 российских предприятий, 13 предприятий из стран СНГ и более десятка компаний из дальнего зарубежья. Были продемонстрированы более 20 моделей новой и модернизированной техники.

Закупленный Индией, а теперь и Пакистаном танк Т-90С предназначен для прорыва обороны противника, развития тактического успеха, разгрома противника после использования ядерных ударов, а также для повышения активности и устойчивости обороны в тактическом и оперативном маштабах.

Т-90С весит 46,5 тонны. Его основное вооружение - гладкоствольная пушка калибра 125 миллиметров повышенной точности со встроенной системой выверки и быстросъемным стволом. В экипаж танка входят 3 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше