Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" и немецкая компания E.ON создают совместное энергетическое предприятие

В ходе программы рабочего визита канцлера Германии Герхарда Шредера в Москву, который прошел в четверг, было подписано несколько договоров о сотрудничестве между российскими и немецкими предприятиями.

В московском "Президент-отеле" состоялась встреча Шредера с президентом России Путиным и представителями российского и немецкого бизнеса. Лидеры двух стран не подписывали никаких документов, однако заверили предпринимателей в государственной поддержке проектов строительства Трансбалтийского газопровода и сотрудничества в аэрокосмической сфере, сообщает в пятницу издание "ГАЗЕТА.GZT.RU".

Договоры между бизнесменами были заключены по окончании выступлений глав государств. Представитель россйиской компании АФК "Система" и представитель концерна Siemens подписали договор о сотрудничестве. Кроме того, представители российского холдинга "Марта" и немецкой сетевой компании Rewe объявили о создании совместного предприятия по розничной торговле.

Также председатель совета директоров компании "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления немецкой компании E.ON AG подписали договор о взаимопонимании. По словам Алексея Миллера, стороны в ближайшее время займутся проектом газопровода через северную Германию. Миллер заявил, что вскоре будет создано предприятие, "в котором будет сочетаться все - от добычи газа до производства электроэнергии". По словам его немецкого партнера, в сентябре могут быть представлены первые документы, касающиеся этого предприятия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15