Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Все сбежавшие из Сахалинского СИЗО задержаны

В четверг вечером на севере Сахалина задержан последний из пяти сбежавших из следственного изолятора управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Сахалинской области, сообщает РИА "Новости". Он был арестован в городе Оха в ночь на пятницу.

Осужденные 20-летний Денис Румянцев и 23-летний Игорь Соломатов, а также трое находящихся под следствием 25-летний Александр Терский, 17-летний Евгений Орлов и 17-летний Леонид Дубинский совершили групповой побег из изолятора в 23:20 среды по местному времени (18:20 по московскому времени).

Арестанты выбили решетку в окне информационно-воспитательного кабинета следственного изолятора и покинули учреждение.

К утру четверга сотрудники правоохранительных органов задержали Румянцева, Соломатова и Терского. В четверг днем в следственный изолятор вернули Дубинского, а затем ближе к вечеру и Орлова.

Все пятеро беглецов являются уроженцами города Оха, уточняет агентство. Как сообщается, во время содержания под стражей сотрудники изолятора не увидели в них склонности к побегу.

По факту побега следственный отдел Охинского ОВД возбудил уголовное дело, а прокуратура города ведет служебную проверку действий сотрудников изолятора, допустивших нарушение режима.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше