Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Калифорнии самодельный самолет протаранил два дома

Небольшой самодельный самолет в среду врезался в два дома в американском штате Калифорния. В результате столкновения пилот самолета погиб, сообщает Associated Press.

Погибший пилот Росс Андерсон (Ross K. Anderson) был опознан его друзьями и соседями. Они рассказали, что Андерсон несколько лет собирал этот самолет в своем гараже, а зарегистрировав в прошлом году, летал на нем к месту работы в городе Чино (Chino).

"Он собрал самолет по собственному проекту и очень этим гордился, - рассказал сосед Андерсона Фрэнк Лион (Frank Lyon), - каждый винтик был произведением искусства".

Самолет вылетел из аэропорта города Торранс (Torrance) в 08:00 по местному времени. Уже через 15 минут после взлета с ним была потеряна связь. Вскоре он разбился в округе Орандж (Orange County), расположенном примерно в 40 километрах к югу от Лос-Анджелеса.

При падении самолет врезался в два жилых дома и взорвался. В домах начался пожар, который вскоре удалось потушить. Двое жителей одного из домов получили незначительные ранения и были госпитализированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15