Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевики объявили о начале войны с неверными в Ингушетии

В четверг на одном из сайтов чеченских боевиков было размещено заявление об объявлении священной войны против неверных на территории Республики Ингушетия. Боевики ставят своей задачей "изгнание оккупантов с ингушской земли, освобождение всех захваченных территорий, защиту чести и достоинства мусульман, и установления Исламского государства на земле Ингушетии".

Заявление распространенно от имени организации, именующей себя "Военный Маджлисуль Шура Ингушетии", которая требует, чтобы каждый мусульманин принял участие в джихаде и сражался до тех пор, "пока не очиститься ингушская земля от оккупации, неверия и несправедливости".

Всем, сотрудничающим с федеральными и законными властями республики, боевики угрожают смертью. Джихад объявлен также и соседней Республике Северная Осетия. В частности, в заявлении говорится: "Мы восстановим справедливость, вернем то, что принадлежит нам по праву, восстановим право хозяев на землю, (в том числе на Пригородный район), где враг пролил реки мусульманской крови".

Напомним, что обострение ситуации в Ингушетии произошло в конце июня, когда в ночь на 22 июня группы боевиков совершили вооруженное нападение на 19 объектов правоохранительных органов в городах Назрань, Карабулак и станицы Орджоникидзевская. В результате погибли 90 человек, в том числе гражданские лица и сотрудники правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15