Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Visa International прекратила операции по картам Гута-банка

Международная платежная система Visa International приостановила операции по картам Гута-банка. Как пояснил информационному агентству РИА "Новости" представитель платежной системы, это было сделано для того, чтобы "не допустить дестабилизации на рынке пластиковых карт и защитить интересы банков-членов Visa".

Эти меры, принятые на основе анализа деятельности банка в последние две недели, являются вынужденными, сообщили информационному агентству РБК в пресс-службе Visa International. Сроки снятия ограничений на операции по картам Гута-банка не определены.

На вопрос о принятии аналогичных мер по отношению к другим банкам в связи со сложившейся в настоящее время ситуацией в банковском секторе представитель пресс-службы заявил, что на данный момент такого решения нет.

Между тем, как сообщается на сайте ежедневной газеты "Ведомости", представитель процессинговой компании UCS, которая считается крупнейшим в России эквайером по международным картам, говорит, что UCS не блокировала карты Гута-банка. Система Master-Card также никаких запретов на карты Гута-банка пока не накладывала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше