Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские миротворцы занимают грузинские села

В грузинские села Приси и Аргвети в Южной Осетии в среду введены подразделения российских и осетинских миротворческих сил, сообщили "Интерфаксу" в администрации региона Шида Картли, куда входит самопровозглашенная республика Южная Осетия.

В администрации региона утверждают, что население этих сел обеспокоено вводом миротворческих сил и требует от грузинских властей принятия соответствующих мер, в частности раздачи оружия.

Грузинские войска в зоне конфликта приведены в состояние повышенной боевой готовности, однако власти республики не рассматривают возможность разрешения проблемы силовыми методами.

Таким образом, конфликт, начавшийся минувшей ночью, получил продолжение. Напомним, что в ночь со вторника на среду подразделения МВД Грузии задержали в Южной Осетии, в районе села Курта, автоколонну, принадлежащую российским миротворческим силам. Из задержанных машин шесть, в которых находились продовольствие и топливо, были возвращены миротворцам, остальные четыре, груженные оружием и боевыми ракетами, грузинская сторона конфисковала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15