Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Иордании арестовали зятя аль-Заркави

Во вторник полиция Иордании задержала зятя Абу Мусаба аль-Заркави, сообщает агентство Associated Press. Аль-Заркави подозревается в организации большого числа терактов и похищений в Ираке.

Пожелавшие остаться неназванными источники в правительстве страны отказались назвать причины, в связи с чем допрашивают Cалеха аль-Хами (Saleh al-Hami), однако уточнили, что арест не связан с обвинениями в терроризме.

По данным телеканала "Аль-Джазира", аль-Хами был задержан, после того как, выступая в эфире одного из ток-шоу, рассказал об аль-Заркави. Дата выхода передачи не называется.

Агентство связалось с родственниками аль-Хами. Женщина, отказавшаяся представиться, по телефону рассказала, что его забрали утром, но никаких других подробностей сообщить не смогла.

Уроженец Иордании Аль-Заркави, настоящее имя которого Ахмад Фадхиль Наззаль аль-Халайлех (Ahmad Fadhil Nazzal al-Khalayleh), разыскивается и иорданскими и американским правоохранительными органами за террористическую деятельность и предполагаемую связь с "Аль-Каедой". Иорданский военный трибунал заочно приговорил его к смертной казни.

Как добавляет агентство, в своем псевдониме аль-Заркави использовал название города Зарка (Zarqa) примерно в 25 километрах от столицы Аммана, в котором когда-то жил. За информацию, которая приведет к его поимке, США обещают 25 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше