Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Газе пытались ликвидировать одного из лидеров ХАМАС

В результате взрыва автомобиля в секторе Газа ранены три человека, в том числе ребенок, сообщается на сайте газеты Haaretz. Палестинские власти утверждают, что причиной взрыва стал ракетный обстрел с израильского вертолета.

Источники в Израиле заявили, что службами безопасности этой страны проверяется информация об инциденте, однако они не располагают сведениями о новых ракетных ударах по палестинским боевикам в Газе. Свидетели утверждают, что они не видели самого момента взрыва, но полагают, что это был ракетный удар, так как они слышали звук пролетавшего поблизости вертолета.

Среди других версий инцидента рассматривается незапланированный взрыв бомбы, заложенной в автомобиле, или неполадки в его двигателе. Телекомпания Al Jazeera сообщает, что фотограф, оказавшийся на месте происшествия, заявил, что видел фрагменты ракеты с надписями на иврите. Кроме того, по предварительной информации, незадолго до взрыва около машины видели членов террористической группировки ХАМАС.

"Курсор", в автомобиле находился высокопоставленный представитель руководства "ХАМАС, однако его имя не сообщается. По некоторым сведениям, он покинул машину, как только услышал звук приближающегося вертолета.

Ранее газета Haaretz сообщила, что также в среду солдаты Армии обороны Израиля застрелили вооруженного члена террористической организации "Бригады мучеников Аль-Аксы" в лагере беженцев Балата на окраине города Наблус. Палестинские официальные лица подтвердили, что этот человек был боевиком военизированного крыла организации ФАТХ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15