Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Нижнем Тагиле открылась выставка вооружений

Сегодня в Нижнем Тагиле открывается выставка Russian Expo Arms 2004, на которой будут продемонстрированы более двадцати новейших моделей военной техники, сообщает газета "Известия".

В конце июня организация выставки оказалось под угрозой. Энергетики за неуплату прекратили энергоснабжение объектов ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов", на территории которого должно было пройти шоу, однако в итоге конфликт удалось уладить.

Участие в выставке примут около 230 российских предприятий, 13 предприятий из СНГ и более десятка компаний из дальнего зарубежья.

Выставка продлится до 10 июня. За это время планируется продемонстрировать более 20 моделей новой и модернизированной техники, в том числе самоходную артиллерийскую установку-гаубицу Мста-M1. У российских разработчиков есть экспортный вариант установки, приспособленный для стрельбы снарядами калибра 155 миллиметров. Как ожидается, экспортная Мста будет поставляться в Индию.

Для гостей из Индии предназначен еще один экспонат - модернизированный танк Т-72М1. На вооружении индийской армии достаточно много подобных машин, и российская сторона хотела бы в будущем заняться их модернизацией.

За четыре дня выставки организаторы намерены провести около 135 различных демонстраций вооружения и техники, среди прочего будут показаны системы залпового огня "Град", "Смерч", купленная многими иностранными государствами боевая машина пехоты БМП-3 и бронетранспортер БТР-80А.

Одним из преимуществ выставки считается то, что демонстрация вооружения проходит на территории института испытания металлов, что позволяет более полно демонстрировать особенности техники.

Организаторы также продумали и вопрос размещения гостей выставки. Перед началом Russian Expo Arms 2004 в Нижнем Тагиле специально выстроили новую гостиницу, рассчитанную на 120 мест. На выставке также появился новый пресс-центр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше