Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Коммунисты-тихоновцы положили глаз на недвижимость коммунистов-зюгановцев

Коммунисты-оппозиционеры собираются занять помещение по адресу Малый Сухаревский переулок, дом 3, принадлежащее коммунистам во главе с Зюгановым. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в понедельник Сергей Потапов, заместитель председателя Центрального комитета "альтернативной" КПРФ Владимира Тихонова.

По его словам, партия предоставит в Минюст необходимые документы в течение 10 дней. Он также отметил, что на съезде присутствовали представители Минюста и Центризбиркома, убедившиеся, что "все документы в порядке". "Все покажет регистрация, правда на нашей стороне", - выразил уверенность Потапов, уточнив, что пока не будет принято имеющее юридическую силу решение, партия останется в офисе на улице "Правды".

Тем временем, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что подготовил иск в Генпрокуратуру против своих оппонентов из ЦК, которые на "альтернативных" пленуме и съезде избрали своим лидером ивановского губернатора Владимира Тихонова.

Напомним, что "альтернативный" пленум, на котором его организаторы приняли решение об отставке Зюганова с поста председателя КПРФ, прошел в четверг, 1 июля в Театральном центре на Страстном бульваре. В тот же день состоялся другой пленум КПРФ - "официальный", который коммунисты провели в помещении ДК НИИ садоводства и питомниководства.

Съезды КПРФ, "альтернативный" и "официальный", состоялись в субботу. На них были избраны два председателя КПРФ и состав двух ЦК (Зюганова переизбрали на пост председателя партии). В тот же день состоялись два пленума ЦК в новом составе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15