Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

270 человек закроют Евро-2004 за девять минут

В столице Португалии Лиссабоне уже все готово к церемонии закрытия чемпионата Европы по футболу. Как и церемония открытия, она займет ровно девять минут. В ней примут участие 170 музыкантов и 100 танцоров, сообщает РИА "Новости". В центре поля распахнется гигантский футбольный мяч, из которого вылетят сотни разноцветных воздушных шариков и "каравелла". Певица Нелли Фуртаду исполнит официальный гимн чемпионата - песню "Форса".

На каждом месте стадиона "Луж", где пройдет церемония закрытия и финальный матч чемпионата Европы между сборными Португалии и Греции, болельщиков будут ждать платки черного и белого цвета, который при размахивании образуют португальский орнамент "калсаду португеш", как и на тротуарах многих городов страны.

Болельщики обеих команд уже заполнили центральные площади Лиссабона. Греки, которых на матче ожидается около 16 тысяч человек, сосредоточились на площадях Россиу, Фигейра, ду Комерсиу, а португальцы собрались в Парке Наций, в котором во время Евро-2004 находился главный пресс-центр и Парк болельщиков с гигантским экраном. Финальный матч начнется в 22:45 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15