Основное время матча Греция - Чехия, победителя не выявило, счет 0:0

В Порту на стадионе "Драган" закончилось основное время в матче чемпионата Европы по футболу между сборными Греции и Чехии. Счет не открыт 0:0. Во время одной из атак сборной Чехии в первом тайме травму получил капитан чешской команды Павел Недвед. На 39-й минуте его заменил Владимир Шмицер. Прямую трансляцию полуфинала ведет Первый канал.

Игра проходила с преимуществом сборной Чехии. Команда Карела Брюкнера постоянно атаковала и уже на 3-й минуте могла открыть счет. Томаш Росицки метров с 20-ти нанес мощный удар по воротам Никополидиса, и мяч попал в перекладину. В этот момент чешский вратарь не видел, куда летел мяч.

Затем два опасных удара нанес Марек Янкуловски, били по воротам Милан Барош, Ян Коллер, Павел Недвед, Зденек Грыгера, но гол забить чехам так и не удалось. В первом тайме команда Карела Брюкнера нанесла по воротам соперника 7 ударов, 4 из которых пришлись в створ ворот. Греки били всего дважды, и один удар отразил Петр Чех.

Сборная Греции впервые в своей истории пробилась в полуфинал континентального первенства, а сборная Чехословакии выигрывала чемпионат Европы в 1976 году. Победитель матча Греция - Чехия в финале 4 июля сыграет со сборной Португалии.