Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Власти Китая вводят цензуру SMS-сообщений

Власти Китая вводят новые правила пользования сотовыми телефонными сетями, в рамках которых предусмотрен контроль за SMS-сообщениями абонентов. Операторы связи должны ввести систему проверки текстовых сообщений, которая реагирует на определенные ключевые слова. При появлении в переписке этих слов, данные об отправителе автоматически будут передаваться полиции.

По словам официальных представителей, эта мера поможет бороться с мошенничеством и распространением порнографии. Однако иностранные наблюдатели полагают, что это очередная мера по контролю за распространением информации внутри страны с целью выявления диссидентов, "неправильных политических слухов" и "реакционных мнений", сообщает BBC News.

Как известно, власти Китая традиционно стараются держать массовое распространение информации под контролем, в частности, ограничивается доступ к эфирным СМИ и Интернету.

По данным китайского информагентства "Синьхуа", в этой стране за последний год было отправлено более 220 миллиардов SMS-сообщений, что составляет более половины всего мирового SMS-трафика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15