Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинца расстреляли за сотрудничество с израильской разведкой

В пятницу в Кабатии (Qabatiya) на Западном берегу боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" растреляли палестинца, обвиненного в сотрудничестве с Израилем и сексуальных домогательствах к своим дочерям, сообщает агентство Reuters.

45-летнего Мухаммада Рафика Дарахмеха (Muhammad Rafiq Daraghmeh) привели на центральную площадь города, где уже собралась толпа любопытных горожан, и спросили, сотрудничал ли он с израильской разведкой. Дарахмех ответил утвердительно.

После этого четверо боевиков, вооруженных автоматами, поинтересовались, домогался ли он своих дочерей, которые отреклись от него. Палестинец снова ответил "да".

Затем члены "Бригад" повернулись к толпе с вопросом, какого наказания заслуживет Дарахмех. "Убить его!" - прокричали собравшиеся. Тогда боевики бросили палестинца на землю, расстреляли его из автоматов и поспешно удалились на автомобиле.

Как добавляет агентство, Дарахмеха обвинили в том, что он выдавал Израилю данные об укрытиях боевиков, которых затем обнаруживали и ликвидировали. Руководитель местного отделения "Бригад" пояснил, что это убийство должно стать примером для других, чтобы отвратить их от предательства.

По словам одного из родственников казненного палестинца, все считают, что он совершил постыдный проступок, и семья отвернулась от него. Родственники ранее уже пытались расправиться с ним.

Между тем палестинские власти выразили недовольство инцидентом. Они подчеркнули, что любое действие палестинцев должно осуществляться в рамках закона. Однако руководство автономии заявило, что поддерживать порядок на оккупированных территориях невозможно.

В течение почти четырех лет с начала открытого палестино-израильского противостояния боевики казнили не менее 30 палестинцев, обвиненных в сотрудничестве с Израилем, добавляет Reuters.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15