Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Захвачено здание администрации аэропорта Челябинска

В четверг около 15 часов по московскому времени неизвестные вооруженные люди проникли и забарикадировались в здании штаба администрации аэропорта Челябинска, сообщает "Интерфакс".

По словам заместителя директора авиакомпании "Сибирь" по связям с общественностью Игоря Волкова, эти люди, которые представились сотрудниками несуществующего частного охранного предприятия, не пускают никого в здание штаба, в том числе генерального директора "Челябинского авиапредприятия", в состав которого входит аэропорт, а также представителей транспортной милиции, которые были вызваны с целью проверить документы у лиц, проникших в штаб аэропорта.

"В данной сложившейся ситуации мы не имеем возможности гарантировать обеспечение безопасности полетов", - заявил Волков. Он также отметил, что в настоящее время здание аэропорта Челябинска полностью освобождено от пассажиров.

В конце мая этого года авиакомпания "Сибирь" завершила сделку по приобретению 54 процентов акций "Челябинского авиапредприятия". Еще 15 процентов акций этой компании принадлежит государству, добавляет агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше