Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Лондоне фотографию Дэвида Бекхэма изуродовали красным маркером

В Лондонской академии искусств во вторник была испорчена громадная фотография капитана сборной Англии по футболу Дэвида Бекхэма. На полутораметровом изображении футболиста вандалы написали красным маркером слово "looser", сообщает АР. Две буквы "о" подразумевают двойной смысл - фанаты заклеймили Бекхэма как неудачника и припомнили ему интимную связь с секретаршей Ребеккой Луз. Дэвид Гроб, распорядитель выставки, на которой произошел инцидент, заявил что фотография полностью испорчена.

Английские болельщики посчитали именно Бекхэма главным виновником не слишком удачного выступления сборной Англии на чемпионате Европы по футболу. Капитан англичан не забил во время Евро-2004 два пенальти - один в ворота сборной Франции в первом матче группового турнира, а второй - в ворота сборной Португалии во время четвертьфинала. Сам Бекхэм в своей неудачной игре обвинил тренерский штаб мадридского "Реала", который, по его мнению, неправильно построил тренировочный процесс. Из-за этого футболист приехал на чемпионат Европы в плохом функциональном состоянии.

Портрет Бекхэма был самым прибыльным экспонатом выставки, посвященной 100-летию со дня образования ФИФА - Международной федерации футбола. На фотографии полузащитник был изображен с мячом в руках в коридоре гостиницы. Как утверждает Дэвид Гроб, десять фотографий капитана английской сборной в ту же величину, что и на выставке, во время Евро-2004 были проданы за 13 тысяч 650 фунтов каждая, и еще 30 более мелких фото ушли по 610 фунтов. Гроб сказал, что уже подал соответствующее заявление о порче фотографии в полицию.

Кстати, кроме фотографии Бекхэма едва не пострадали и фотография короля футболя Пеле, возле которой злоумышленники сделали ту же надпись, что и на фото Бекхэма, но относящуюся уже к швейцарскому арбитру Урсу Майеру, против которого английские таблоиды развернули настоящую войну с помощью фанатов. По их мнению, он обязан был засчитать гол Сола Кэмпбелла на последних минутах четвертьфинального матча с Португалией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше