Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецслужбы уничтожили организатора нападения на Ингушетию

В Ингушетии убит один из организаторов нападения на правоохранительные органы республики Магомед Евлоев, сообщает РИА "Новости". Именно Евлоева глава МВД Чечни Алу Алханов назвал непосредственным руководителем нападения на ингушские города. По словам неназванного источника в прокуратуре республики, местонахождение Евлоева было установлено сотрудниками спецслужб в ходе расследования нападения. При задержании он оказал сопротивление и был уничтожен. У боевика были обнаружены оружие и боеприпасы.

По последним уточненным данным, в результате нападения боевиков на несколько городов в Ингушетии в ночь на 22 июня погибли 88 человек. Об этом сообщила агентству "Интерфакс" в понедельник заместитель председателя правительства Ингушетии Хава Евлоева. Она пояснила, что после сравнения всех списков, представленных главами местных администраций и органами МВД республики, выяснилось, что некоторые погибшие числились одновременно в двух списках.

По словам Евлоевой, тела троих человек из 88 убитых еще не опознаны. "Два из них в военной форме, один в гражданской одежде", - отметила она. Еще 117 человек числятся ранеными в результате террористической атаки.

Напомним, ранее власти республики сообщали о 98 погибших. В ночь на 22 июня отряды экстремистов напали на несколько населенных пунктов Ингушетии. По факту нападения прокуратурой Ингушетии было заведено уголовное дело, которое уже передано в Генеральную прокуратуру России. Как сообщает РИА "Новости", следствием в качестве подозреваемых в нападении на ингушские города задержаны десять человек. Об этом заявил заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский. По его словам, троим из задержанных предъявлено обвинение в терроризме. В списке подозреваемых уже более 70 фамилий боевиков, участвоваших в нападении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше