Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Фаренгейт 9/11" становится лидером американского проката

За первый день проката направленная против Джорджа Буша скандальная документальная лента Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" заработала от 8,2 до 8,4 миллиона долларов, став фильмом номер 1 этого уикенда, сообщает Associated Press.

Доход от картины, скорее всего, перекроет последнее финансовое достижение ее режиссера Майкла Мура (Michael Moore) - заработанные в 2002 году на прокате его документального фильма "Bowling for Columbine" 21,6 миллионов. Только в пятницу "Fahrenheit 9/11" заработал на полтора миллиона больше, чем его ближайший конкурент по прокату - комедия "White Chicks". При этом документальную ленту показали всего 868 кинотеатров - показатель более чем в три раза меньший, чем у комедии.

В картине, которая долго не могла найти прокатчика, рассказывается о связи семьи Бушей с семьей лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, а также о том, каким образом результаты терактов 11 сентября 2001 года были использованы администрацией США как повод для начала войны в Ираке.

Режиссер фильма не скрывает, что основной целью его картины является проигрыш Джорджа Буша на будущих президентских выборах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше